вторник, 28 января 2014 г.

Храм Любви на озере Кандры - Куль. Истоки знания.

Проезжая по трассе  М-5 мимо указателя "Кандры", душа автоматически чувствует притягательную силу волшебной тайны святого озера Кандры - Куль.
Озеро известково-карствого  происхождения  и соединяется по подземным ходам с озером не менее волшебного значения, коим является озеро Аслы - Куль.
Р
По данным геологов озеро Кандры - Куль расположено  на месте мощного тектонического разлома земной коры. Все это в совокупности создает особую ауру и особу атмосферу этого места. Поэтому окружающие это озеро горы и само озеро называется горой (озером) Господа!
Ключ к этому, безусловно, лежит особой энергетике, которая питает все живое вокруг.
Ближе к трассе М-5,  на озере Кандры - Куль (Озеро Господа), находится остров Любви.
Много удивительных легенд и преданий связано с этим островом.
В поисках аналогий  с этим озером и островом, перелопатил достаточно литературы, расспрашивал людей и знатоков этого места.
Ответ как всегда приходит внезапно.
Аналогичное озеро по   своим свойствам и легендам преданиям находится в Челябинской области. Называется это озеро Тургояк. Об этом озере сложено много легенд и преданий.
Но, и это главное, на водной глади этого чудесного озера находится остров Веры.
Слово "Вера" в переводе с особого языка наших просвещенных предков имеет вид:"Имен Йорта.- автор", что в переводе на современный русский язык означает:"Место, где находится Храм Богородицы, рождающая любовь Вселенной".
В этом ключе, по аналогии, на острове Любви на озере Кандры - Куль, также находится Храм Богородицы, рождающая Любовь Вселенной.
Также, как и на острове Веры на озере Тургояк, находятся мегалитические сооружения, которые некогда выполняли сакральную функцию постижения человеком тайн Вселенной и очищения души. По определению, наши просвещенные предки знали об этом и использовали эти свойства мегалитических сооружений на острове Любви (Имен Йорта.- автор) для постижения тайн мироздания и очищения души, обретения в результате этого качества Адама.
Должен сказать, что вход в эти мегалитические сооружения доступны не каждому. Поэтому пытаться самостоятельно  войти в этот Храм Богородицы, чреват  серьезными испытаниями для него.
Познай сокровенной Великой России и всего человечества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий