пятница, 24 января 2014 г.

Татьянин день. Истоки знания! Поздравление с праздником!

Дорогие друзья!
Сегодня, 25 января 2014 года, день Святой Татьяны!
С середины 90-х годов в России возобновилось празднование дня Святой Татьяны, покровительницы студентов.
История этого праздника берет начало с указа императрицы Елизаветы Петровны в 1755 года о создании Московского государственного университета.
После постройки придела к основному зданию МГУ в честь Святой Татьяны, покровительницы студентов, празднование этого дня студентами вошло в традицию.
Однако здесь необходимо иметь ввиду, что покровительница  студентов Святая Татьяна,  дает знания только тем, кто почитает Творца и настроен на получение знаний.
В этом ключе примечателен Ново-Иерусалимский монастырь, что недалеко от города Москвы.
Для  того, чтобы обрести понимание смысла жизни, человек должен пройти несаколько приделов, чтобы попасть в Храм Святой Татьяны.
Вывод очевиден. Студент - это человек, который по определению стремиться постичь универсалии мироздания и обрести смысл жизни. На это акцентировал нас своим духовным подвигом Патриарх Никон, который прошёл все эти ступени и Творец даровал Ему качество Души Патриаршего престола.
Слово "студент" на языке наших общих просвещенных предков, едином языке для всех народов нашей прекрасной планеты имеет вид: " Ос Тау Эфендэ", что в переводе на современный русский язык означает человека, который стремиться к постижению универсальных знаний жизни. тайны бытия.
Поэтому Московский государственный университет называется  универсальным учебным заведением, где студент обретает универсальные знания,  и покровителем ему в этом является Святая Татьяна.
Слово "Татьяна" на указанном языке имеет вид: "Тать Мейеш.- автор", что в переводе на современный русский язык означает: "Золотой Угол вселенной, где находится Богородица (Тать, Токта)"!
Поэтому Спаситель человечества Иисус Христос говорил: "Приду как Тать в ночи"!
Приду, как  Икона в ночи, Спас Нерукотворный!
Ротонда в центре Храма Вознесения в ново-Иерусалимском монастыре именно об этом говорит! О обретении качества души человека во время медитации  (молитвы) и состоянии Адама!
Дорогие друзья! Поздравляю Вас с праздником Святой Татьяны, покровительницы студентов, душ людей, стремящихся к знаниям универсалий жизни. От всей души желаю Вам огромного человеческого счастья, успехов в творчестве постижения универсалий жизни и крепкого здоровья. Удачи Вам. С наилучшими поздравлениями, ваш покорный слуга Наил Валитов. Уфа.


Комментариев нет:

Отправить комментарий