вторник, 21 января 2014 г.

Закат Европы! Истоки знания!

На протяжении  последних лет, особенно в последнее время, европейские страны, особенно Евросоюза, испытывают проблемы экономического характера.
Однако эти проблемы имеют более глубокие причины и обусловлены явлениями нравственного упадка в общественном сознании практически всех стран Европы!
На это  явление и закономерностями  взаимосвязи между моральными ценностями в обществе и явлениями экономического порядка в странах Европы обратил внимание Отто Шпенглер в начале XX века в своей работе "Закат Европы"!
Однако в конце XX века в Европе наметилась тенденция объединительного характера.
При этом этот "бум" был обусловлен явлениями нравственного порядка!
Ключевым элементом этой тенденции к объединению Европы явилась позитивная деятельность, безусловно высокоодаренного и данного свыше способностями, Папы Иоанна II!
Практически с 1978 по 2005гг. Европа процветала и динамично развивалась!
Обусловлено это было тем, что в покоях Папы Иоанна II находилась Чудотворная  Икона Казанской Божией Матери, перед которой Он постоянно молился и просил благословения миру и народам населяющим не только Европу, но и всей планеты!
Возвращение в Россию Чудотворной Иконы Божией Матери  в 2004 годы и обретение ЕЕ Покрова над Россией и всей планетой с ее исторической родины обусловило возрождение Великой России по всех сферах общественной жизни!
В Европе  до настоящего времени не осознают, что с 2004 года свет истины и Творца исходит с территории России! Это факт!
Не партнерство во имя мира на данное время актуально для Европы, а более тесные связи с Россией! Это факт!
Ничто не изменит поступательного хода исторического развития Великой России и всего человечества посредством Света истины Покрова Богородицы, исходящей от Лика Иконы Казанской Божией Матери!

Комментариев нет:

Отправить комментарий