пятница, 17 января 2014 г.

О религии "центров"! Истоки знания!

Мы говорили ранее о истоках знания "языческой" религии!
Определенно, наши просвещенные предки, владевшие сокровенными знаниями Вселенной, на практике применявшие эти знания, понимали тайну жизни и механизм ее постижения!
Как мы ранее говорили, слово "язык" означает в переводе на современный русский язык слово "центр"!
В индуистской традиции, сохранившейся до наших дней, Великие души во время медитации (молитвы) поднимались по этим центрам от низшего к высшему состоянию Духа Святого.
Муладхара, Свадхистхана, Манипура, Анахита, Вишудха, Аджня, Сарасвати-семь центров  энергетических сил постоянно довлеющих над нами и определяющих наши мысли и образ нашей повседневной жизни.
На каком из центров фиксировано наше внимание- это определяет наши мысли и наше восприятие внешнего мира.
Наши просвещенные предки подчеркивали эту особенность нашего мышления.
Жить в миру и не привязываться к миру - главное правило и парадигма жизни человека!
Это особенно актуально в современном, быстро меняющемся мире!
Вывод очевиден!
Человек постоянно должен быть погружен вниманием на высшем, на внутреннем, что является определяющем!
Эту особенность жизни и деятельности наших просвещенных предков в сокровенной истории Великой России подчеркнул миссионер и путешественник Плано  Карпини в своих  путевых заметках. Об этом позже!
Индийский мыслитель и ученый Б. Тилак в начале 20 века  в своем знаменитом труде "Арктическая Родина в Ведах" (1903г.) пришел к выводу, что по сути дела собственной истории  Индия  вглубь веков не имеет! Ее  история простирается максимум на 400 лет. Обусловлено это тем, что сокровенные знания о тайне бытия и механизме  ее постижения индусам принесли люди, пришедшие с севера, территории России.
Вывод очевиден. Тайна жизни и механизм ее постижения в Индию, и не только в Индию, принесли наши просвещенные предки, обладавшие сокровенными знаниями тайны бытия, жившие на территории Великой России, в ее центре, на территории современного города Уфы!
Великим городов называли ее знаменитые путешественники в своих путевых записках, священным городом Имен Кала назывался Великий город Уфа в сохранившихся письменных исторических источниках.
2014 год - это год раскрытия сокровенной истории Великой России и всего человечества!

Комментариев нет:

Отправить комментарий