четверг, 26 сентября 2013 г.

О мирном сосуществовании в современном мире и "исключительности" США, России ....!

В современном быстро меняющемся мире особенно актуальны и востребованы известные принципы мирного сосуществования государств и сообществ с различными  политическим мироустройством и мировоззрением народов, их населяющих.
"Поля неопределенности", окружающие нас во Вселенной, пытаются нарушить установившийся миропорядок, внести некоторый дисбаланс в различных регионах нашей планеты.
В этом ключе особенно актуальными и востребованными становятся известные принципы мирного сосуществования государств и сообществ на международной арене, вошедшие в практику международных отношений под названием "Панча шила"!
Какого   бы статуса не имело  государство в современном мире, включая политический,экономический и иной потенциал, следование этим принципам является  аксиомой, предопределенной свыше!
Государства, как и люди, имеют во Вселенной свои точки приложения по отношению к Творцу!
Поэтому лидерам этих государств и сообществам в настоящее время необходимо проявлять политическое чутье и мудрую дальновидность в разрешении "противоречий" и "конфликтных ситуаций"!
"Исключительность" того или иного государства на нашей планете определяется только одним, стремлением разрешения "противоречий" и "конфликтных ситуаций" только мирными средствами в соотвествии с нормами международного права, наполненные внутренним содержанием принципов "Панча шила"!
С уважением, и открытым обращением  к лидерам ведущих стран мирового сообщества о необходимости следованию принципам международного права и Устава ООН, гражданин мира Наил Валитов! Россия, Уфа!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий