четверг, 12 сентября 2013 г.

О строителе Царе Давиде! Истоки строительства!

Необычной фигурой предстает перед нами легендарная личность в библейских сюжетах и сокровенных историях разных народов нашей планеты Строитель Царь Давид!
Его жизнь и деятельность полна загадок и тайн.
Наша задача состоит в том, чтобы понять ее через призму сокровенного и универсального, что несет нам  Эра Водолея.
Определенно, все библейские персонажи, их жизнь и деятельность навеяны некоей точкой отсчета в истории человечества, которая являлась ключевой.
При этом эта точка отсчета начиналась в некоем месте на нашей планете, которая в последующем предопределила дальнейший ход сокровенной истории человечества и всех ее народов и формируемых ими древних цивилизаций.
В этом ключе, северные реминисценции древних письменных источников, легенды и предания народов мира, определенно говорят о конкретной локализации лобного места нашей планеты территорией Великой России, ее центральной частью, коим является собственно Царь-град Уфа - духовная столица для всех народов нашей планеты.
Великим городом именовали ее некогда в силу величия этого места на территории Великой России, в сердце Матушки Земли и в силу величия духа особых людей, живших и обитавших здесь некоторое время назад.
Строителями лестницы Иакова называли их современники, Эфендэ - называли их в последующем в своих записях известные путешественники, оставившие нам бесценные  материалы о них в сокровенной истории Великой России и всего человечества.
Они владели уникальным языком, посредством которой передавали свои знания своим ученикам.
На указанном языке слово "Строитель" имеет вид: "Тезик.- автор", что в переводе на современный русский язык означает:"Человек, который возводит свою душу по лестнице Иакова к мосту Чинват (горний мост между миром материальным и миром духовным), к Богородице, посредством чего человек становился Давидом (Господином).
Слово "Давид" на указанном языке имеет вид: "Тубэ Актау Мейеш.- автор", что в переводе на современный русский язык означает: "Человек, который поднял свою душу к горнему мосту, где находится Богородица, и тем самым обрел качества Господина (Царя Вселенной.- автор)"!
Другое вид слова на указанном языке: "Эфендэ- автор", что в переводе на современный русский язык означает: "Господин Духа Святого.- автор"!
Вывод очевиден.
Именно в сокровенной истории Великой России находится ключ к тайне человека и всего человечества.
Именно на территории современного города Уфы некогда существовал особый слой людей. которые строили в своей душе Храм творца, в результате чего обретали качества  Господина (Эфендэ.- автор).
Поэтому легенды и предания, письменные источники, архивные материалы о сокровенной истории  города Уфы говорят о летающих по Небу особых людях, обретших это состояние в результате медитации (молитвы) на ее уникальных горах (нагорной стороны), которые получили название "Чортовы городища.- автор"!.
Познай сокровенную историю Великой России и всего человечества.
С уважением, историк и путешественник сокровенной истории Великой России и всего человечества Наил Валитов. Уфа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий