среда, 11 сентября 2013 г.

О женской горе Сахиб Ямал возле Мавзолея Тура Хана! Что общего с женской горой Нарыс Тау!

О женской горе Сахиб Ямал возле Мавзолея Тура Хана! Что общего с женской горой Нарыс Тау!
В реестр исторических памятников сокровенной истории Великой России внесен уникальный комплекс под названием Мавзолей Тура Хана, что рядом с селами Верхнее и Нижнее Термы Чишминского района Башкортостана.
Особенностью этого уникального места является то, что при подъеме на это место, а оно находится на возвышенности (Солнечной горе Осроу Кояш), попадаешь на женскую гору под названием Сахиб Ямал.
Во вселенной все имеет свою законченность и определенность.
При этом эта законченность и определенность обусловлена особенностью этого, безусловно значимого места в сокровенной истории Великой России.
Рельеф местности, святая река Слак (Ислат), протекающая у подножия  женской горы Сахиб Ямал, террасообразная Солнечная гора, на вершине которой находится Мавзолей Тура Хана, все это в совокупности говорит о сокровенности этого места и проявления высших качеств Вселенной в этом месте!
Женская гора Сахиб Ямал этого Святого места и есть Богородица, которая открывает окно в Мир Тура Хана, в Мир Учителя Вселенной, каким и был некогда Он для окружающих его людей того периода времени, и каким Он является и сейчас, являя Миру свое великолепие и красоту через останки праха, которые покоятся в Мавзолее!
Ключ к этому лежит в особом языке особых людей, коим является Тура Хан.
На этом языке слово "Сахиб Ямал" имеет вид: "Уста Мейеш Эйлей (Гало)", что в переводе на современный русский язык означает: "Место, которое открывает окно в горний мир посредством Богородицы Айсылу (Айхылу)"!
В этом ключе женская гора на Нарыс Тау, по аналогии и по содержанию,также является определяющим в ключе постижения душой человека тайны Вселенной.
По определению, это место полезно и необходимо, в первую очередь женщинам!
Это знали наши предки, и ходили к ней в особые дни.
Есть фотография начала 20  века, где женщины сидят в особом месте женской горы и загадывают желание на суженого, на удачу в делах, на здоровье.
Познай сокровенное Великой России!
С уважением, историк и путешественник сокровенной истории Великой России Наил Валитов! Уфа!

Комментариев нет:

Отправить комментарий