вторник, 10 сентября 2013 г.

Откуда родом Будда!

Необыкновенной фигурой в истории человечества предстает перед нами Будда!
Для многих народов Его личность стала ориентиром в духовном поиске и повседневной жизни.
Его восьмеричный путь постижения истины вызывает стремление постичь Его жизнь и деятельность, понять философию буддизма.
Состояние нирваны, в который входит душа ищущего, дает возможность человеку погрузиться в покой и тишину безмолвия космоса.
Однако, и мы это знаем, все великие посвященные в этот путь, знают, что настанет время, когда на севере нашей планеты произойдет великое преображение человечества.
Бронислав Иванович Кузнецов, исследователь буддизма и основатель школы буддологии в нашей стране, в своих работах  акцентировал внимание на ее северное происхождение.
Определенно, это территория Великой России, ее центральная часть, Южный Урал.
Если говорить конкретно, это территория современного города Уфы.
На языке наших общих просвещенных предков, некогда бывшим единым языком для всех народов нашей планеты, живших и творивших на территории Великой России, а в последующем давшем эти сокровенные знания своим ученикам в других местах Матушки Земли, слово "Будда" имеет вид : "Бату Эфендэ.- автор", что в переводе на современный русский язык означает: "Погружаюсь в нирвану, в состояние Господа"!
Происходило это некогда на территории современного города Уфы, ранее именовавшаяся Великим городом, Священным городом Имен Кала.
Именно отсюда легендарный Будда ушел на территорию современной Индии и дал эти сокровенные знания своим ученикам. Эти знания в последующем  легли в основу религиозных систем других восточных народов, сообществ и стран.
Вывод очевиден.
Истоки Буддизма  берут свое начало с территории Великой России, ее центральной части, с территории современного города Уфы.
Именно здесь впервые дворцовый крестьянин  Стэфан (Тархан.- автор), проявил явление Казанской Божией Матери, в результате которой Его душа обрела состояние Заратустры, состояние космической бесконечности.
Слово "Стэфан" на указанном языке идентично слову "Будда" (Уста Эфендэ, Бату Эфендэ. автор)!
Познай сокровенное Великой России.
С уважением, историк и путешественник сокровенной истории Великой России Наил Валитов.
Уфа!

Комментариев нет:

Отправить комментарий