среда, 11 сентября 2013 г.

О Кыпчаках и Казаках! Что общего!

В сокровенной истории Великой России светлым пятном выделяется целый пласт культуры под названием "Кыпчак" и "Казак"!
С этими названиями связаны достаточно легенд и предания, написаны много книг и публикаций, имеется достаточно литературы.
Однако историография этого явления достаточно не полная.
Об этом пишут, особенно в последнее время, ученые и исследователи.
Почему запорожские Казаки писали Царю Великой России: "Мы под Вашим Игом воздыхаем"!
Почему Кыпчаки вошли в сокровенную историю Великой России, как носители высокой культуры и духовности.
Что объединяет эти два  явления в одно целое!
Ответ безусловно есть!
И кроется этот ответ в особом  языке наших общих просвещенных предков, бывшими некогда  великими философами и мыслителями, (по Жан Сильвен Байи "потерянный народ"), и живших на территории Великой России.
Это явления одного порядка!
На указанном языке  слово "Кыпчак" имеет вид: "Кыуак Узяк.- автор", что в переводе на современный язык означает: "Неопалимая Купина, Куст, в центре которой расцветает душа человека в результате молитвы (медитации)"!
Поэтому Кыпчаки являлись высокодуховными людьми, людьми особой закалки.
Кыпчакская Царевна и есть Богородица, которая  во время молитвы (медитации) помогала душе человека обрести переход в мир горний и стать по определению Кыпчаком (Обладающим качествами светлой души)!
Возможно это только в особых местах, на территории Великой России, в самом ее центре, на территории Башкирии (Богородском Крае)!
Есть населенные пункты, названные по имени ее носителей этого духа.
Это Кыпчак Аскарово, что находится в окружении естественных пирамид Великой России, и благодаря которым душа человека обретала это состояние.
Поэтому мой друг и близкий по духу человек называет себя Кыпчак Амирханыч. Это радует, что человек стремится познать свои корни и историческую преемственность.
На этом же языке слово "Казак" имеет вид: "Кыуак.- автор", что также в переводе на современный русский язык означает: "Неопалимая Купина, Куст, в центре которой расцветает душа человека  в результате молитвы (медитации)"!
Поэтому запорожские Казаки во время молитвы видели на внутреннем уровне Учителя (человека, душа которого поднялась еще выше по уровням Вселенной и лучами славы творца освещает души учеников - казаков), Царя Великой России, и говорили ему в письме: "Мы воздыхаем под твоим Гало"!
Великой поступью Вселенской бесконечности вступает в свои права  эра Водолея, покровительница Великой России.
Будущее за Великой России! Будущее за "Кыпчаками" и "Казаками", которые во время молитвы (медитации) осветят нашу прекрасную планету лучами славы Творца.
Познай сокровенное Великой России.
С уважением, историк и путешественник сокровенной истории Великой России Наил Валитов. Уфа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий