вторник, 3 сентября 2013 г.

Еще раз о слове "Село"(О Богородичном элементе в Уфе)!

В предыдущей публикации  мы говорили о этимологии слова "Село".
При этом подчеркнули о истоках содержания этого  слова особенностью пространства территории города Уфы, некогда бывшая духовной столицей для всех народов нашей планеты.
Великим городом именовали ее в своих путевых записках известные путешественники.
Мы знаем, что на крутом берегу озера, соединяемая ранее с рекой Уфой (Караидель, Черная река.- автор) двумя проливами (Босфор и Дарданеллы), находилось село Богородское.
В этом селе во время молитвы (медитации) дворцовому крестьянину (Тархану.- автор) было явление Казанской (Коэн.- автор) Божией Матери.
В этом ключе слово "Село", как мы об этом говорили, по содержанию имеет космогоническое происхождение.
1.Место, в силу ее особенного положения на нашей планете и свойств местности,  в душе человека раскрываются качества по принципу "... по Образу и подобию..."!
2.Слово "Село" имеет вид: "Айсылу, Айхылу.- автор", что в переводе на современный русский язык означает: "Луноподобная, Красавица, подобная Луне.- автор"!
Безусловно, это явление Богородицы, которая открыла дворцовому крестьянину Стэфану (Уста Эфендэ. Уста Ака.- автор), двери в духовный мир, в результате чего Его душа обрела качества Адама.
Поэтому людей, живших в этом селе, ранее называли Уфинцами (Камнями, Эфендэ.- автор).
Обращались к ним с почтением, в силу особого состояния духа, присущего Их душе.
Первым человеком, проявивший это качество в своей Душе на нашей планете, по определению был первым спасителем для всего человечества. Это факт.
В последующем, ученики первого спасителя человечества, проявившего на нашей  планете, впервые в истории человечества принцип духовного существа в теле человека, разнесли это сокровенное знание по всей нашей Матушке Земли.
В результате этого, практически все известные древние цивилизации на нашей планете, получили толчок в своем развитии.
Познай сокровенное Великой России.
С уважением, историк и путешественник сокровенной истории Великой России Наил Валитов. Уфа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий