суббота, 26 октября 2013 г.

Йога жизни! Истоки духовности человечества!

Все более и более приходит понимание ведущей роли Великой России в сокровенной истории человечества!
Эра Водолея, покровительница Великой России, могучей поступью бесконечности вступает в свои права!
Историческая традиция сокровенной истории Великой России, древние письменные источники, легенды и предания народов мира, определенно говорят о ключевой роли "севера " нашей планеты в судьбах народов нашей Матушки Земли!
В этом ключе светлым пятном в сокровенной истории человечества выделяется жизнь и деятельность святых, живших некогда на территории Южного Урала. в центре Великой России. в  лобной части нашей планеты.
Определенно, это территория современного города Уфы, некогда именовавшаяся Великим городом, а в записках известных путешественников - Священным городом Имен Кала (Священный город Богородицы, проявляющий  Свет Вселенной в форме Гало)!
Поэтому эту территорию некогда еще именовали - Галлией (Местом, где в человеке проявляется особая харизма, Гало)!
В известной книге П.И.Рычкова "О топографии..." описывается о жизни людей в городе Уфе, молившихся в пещерах, являвшихся естественными храмами Вселенной!
Есть и конкретный носитель этих знаний.
Это Великий святой по определению,  несущий Свет Вселенной народам нашей планеты, сподвижник Духа Святого, Хузя Ахмет Ясави!
Ключ к пониманию этого явления лежит в особом языке, некогда бывшим единым языком для всех народов нашей планеты!
Нв указанном языке слово "Ясави" имеет вид: "Йога, Йи Яга, Ясайусы, Ясайущи.- автор", что в переводе на современный русский язык означает: "Делающий, Зажигающий Храм Души человека Светом Вселенной"!
Этим человеком, по определению, являлся Великий святой Хузя  Ахмед, живший и творивший на территории современного города Уфы, обретший это состояние в подземных храмах Уфимских гор!
Слово "Хузя Ахмет (Хузяахмет)"  на указанном языке имеет вид: "Уста Эфендэ, Ос Тау Ак Тау Мейеш.- автор", что в переводе на современный русский язык означает: "Вершина мировой горы, на которой находится душа человека, обретшего в результате молитвы состояние Духа Святого и ставшего человеком, крутящим колесницу Духа Святого для всего человечества (Бодхисаттва Чакраварти)!"
Вывод очевиден.
Великий святой Хузя Ахмет, в подземных пещерах Уфимских гор, некогда проявил качество Гало внутри своей души и Светом Вселенной в её сердечном  центре, помогал душам людей всего человечества обрести свет истины, обрести второе рождение, рождение в Духе Святом!
Познай сокровенное Великой России!
Истоки Йоги жизни на нашей планете находятся  в центре Великой России, на Южном Урале,  на территории современного города Уфы, некогда именовавшаяся  Великим городом (Бейек Йорт.- автор)! Об этом позже!
В том числе, почему Киевская Русь находится в центре  Великой России!
С уважением, историк и путешественник
сокровенной истории Великой России Наил Валитов. Уфа!


Комментариев нет:

Отправить комментарий