понедельник, 21 октября 2013 г.

О празднике Курбан-Байрам, и ее истоках!Посвящается к 225-летию образования ЦДУМ Великой России в Уфе!

В 1985 году британская ученая Мэри Бойс, переводчица знаменитой "Авесты", в предисловии к русскому изданию этого уникального кладезя знаний сокровенной истории человечества, писала, что первый спаситель человечества родился, жил и вырос на территории Великой России.
Конкретная ее локализация  относится к ее центральной части, к востоку от реки Волги.
Определенно, это территория Южного Урала, восточная часть Европы, область, где смыкаются два величайших континента на нашей планете, Европа и Азия.
Это и есть лобная часть нашей прекрасной Матушки Земли, ее Центр, ось вселенной.
В этом ключе, практически все известные древние письменные источники народов нашей планеты, а к этому относятся и священные писания ведущих мировых религий (ислам, христианство, иудаизм и буддизм), определенно говорят о некоей определяющей точке на нашей планете, заложившей начало всех начал.
Безусловно, и это факт, все традиции и обычаи сакрального свойства народов мира, берут начало с территории Великой России, ее центральной части, ее лобного места на нашей Матушке Земле.
Относится это и к великому празднику в исламе, празднику Курбан-Байрам!
Ключ к этому лежит в особом языке особого народа ("потерянный народ" по Байи Сильвен Байи), некогда жившем на территории Великой России, в ее центральной части, восточной части Европы, на стыке Европы и Азии.
Это был великий народ, народ философов и мыслителей.
Об этом позже.
Что касается праздника Курбан-Байрам, ее истоки находятся в сокровенной истории Великой России.
На указанном языке слово "Курбан-Байрам" имеет вид: "Купер Эфендэ Байрам.- автор", что в переводе на современный русский язык означает: "Праздник Господа на переходном мосту между миром горним и физическим, который с вершины мировой горы Арафат (Уфа Тау.- автор),  освещает лучами внутреннего Солнца Творца  души людей, которые очистились в результате поста Рамадан 30-ти дневного поста), обрели праздник души Ураза-Байрам (Уралы Байрам.- автор)".
Это относится к любому человеку, любого народа нашей планеты. Это интернациональный праздник единства Духа Святого!
Еще раз праздником всех, праздником Курбан- Байрам, праздником стояния на Уфимской горе Туратау (Солнечной горе Вселенной)!
Познай сокровенную историю Великой России и всего человечества.
С уважением, историк и путешественник сокровенной истории Великой России Наил Валитов. Уфа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий