среда, 30 октября 2013 г.

Каких "поляков" завел Иван Сусанин в лес!

Предание старины седой определенно представляет нам "поляков" некими "завоевателями", которые только и думают, чтобы захватить Россию!
Глубокое изучение летописей, легенд и преданий, повествующих о этих событиях, говорят о другом!
Последние исследования ученых в области исторической лингвистики, особенно отечественных, дают нам некоторое представление, что же на самом деле происходило в истории человечества в срезе времени.
Во-первых, и это важно, отрыв знаний истории человечества от ее сокровенного, сакрального. приводит к искажению действительности.
Во-вторых, все книжное знание того периода времени, в основном хранилось в монастырях и храмах, под неусыпным наблюдением специальных людей, знающих сокровенное в этих книгах.
В этом ключе, и это факт, все так называемые "завоевательные походы", есть ничто иное, как работа человека над собой во время молитвы (медитации)!
Во время медитации (молитвы), душа человека очищается под влиянием Учителя (Его сияния Гало), и поднимается к переходному мосту, между миром горним и миром физическим!
Ответ на эти вопросы дает особый язык, которым пользовались хранители книжных знаний в монастырях и храмах.
На указанном языке слово "поляк" имеет вид: "Буляк, Йелга, Булга.- автор", что в переводе на современный русский  язык означает: "Поток благодати Божией, который струится на душу ученика от Учителя, в результате чего он становится очищенным и обретает качество  святого"!
Это и происходило с "поляками (булгарами)", которые во время медитации (молитвы) встречали великую душу Учителя Ивана Сусанина (Уста Эфендэ, Стэфана.- автор), и под влиянием потока благодати, который шел через Его душу, достигали "леса" (Тирмян Тау.- автор)!
"Лес" - это и есть Мельница Души Учителя, которая находится на внутреннем уровне на вершине мировой горы Меру, перемалывающая недостатки и "весь негатив", накопленный учениками в результате его неправильных действий в мире физическом!
Вывод очевиден.
"Поляки" - это и есть ученики святого человека, которые обретали качества Адама, в результате медитации (молитвы).
 Это происходило и на территории Великой России и на территории Польши. Там, где были Учителя этого уровня!
Как это связано с Казанской Божией Матерью, позже!
С уважением, историк и путешественник сокровенной истории Великой России Наил Валитов! Уфа!

Комментариев нет:

Отправить комментарий