понедельник, 8 июля 2013 г.

Истоки священной Византии. Так где же находится великий город Константинополь.

Постигая истории священной Византии и Великой России, несомненно просматриваются взаимосвязь фактов и явлений, связывающих  их в единое целое.
Определенно, Великая Россия и священная Византия имеют одни корни.
Находятся эти корни на территории Великой России, в самом ее центре, на территории современного города Уфы, некогда бывшим по определению Великим городом, священным городом Имен Кала.
Ключ к пониманию этого явления, да и не только этого, лежит в особом языке, которым владели наши общие просвещенные предки.
Это были великие философы и мыслители.
"Потерянным народом" назвал мудрый французский академик и мыслитель Жан Сильвен Байи и локализовал ее местонахождение территорией Великой России, в самом ее центре, на Южном Урале.
На указанном языке слово "Константин" имеет вид: "Имен Куз, Чингиз, Консе.- автор", что в переводе на современный русский язык означает: "Торжество души человека, достигшего на горнем мосту  Чинват Богородицу и обретшего состояние выхода из колеса сансары (белка в колесе)".
Находится это место на территории современного города Уфы, Царь-града Уфы, где некогда  дворцовому крестьянину святому Стэфану (Уста Эфендэ, Остяку, Уста Ака.- автор), было явление Казанской Божией Матери.
Это и есть торжество души человека (тантана) и обретение состояния принца Консе.
Об этом писал основатель школы буддологии в России замечательный и несомненно, гениальный в своей области, Бронислав Иванович Кузнецов в своем прекрасном труде "Бон и маздаизм".
Город Уфа и есть  столица священной Византии.
Определенно, истоки и  конкретная локализация знаменитого города Константинополя  территорией современного города Уфы позволяет по-новому взглянуть на сокровенную историю Великой России и понять, почему эра Водолея является ее покровителем.
Познай сокровенное Великой России.
С уважением, историк и путешественник сокровенной истории Великой России Наил Валитов. Уфа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий