пятница, 19 июля 2013 г.

Иваном и Манкуртом, не помнящих родства, Россия, великую тайну жизни хранит.

Иваном и Манкуртом, не помнящих родства, Россия, великую тайну жизни хранит.
Издавна, эта поговорка вошла в нашу обыденную жизнь, и вызывала определенные эмоции, вызванные некоторым ассоциативным рядом. Это вполне понятно. Культура среды обитания человека о социума формируется под влиянием традиций, обычаев  и норм, сложившихся на данный момент на той или иной территории. При этом, человек развивается, если он осмысливает и понимает то, или иное явление, факты, в связи с не только частным и особенным, но и общим и универсальным.
Это возможно только тогда, если в среде этого сообщества людей  появляется человек, мировоззрение которого соизмеряется с космосом, с бытием абсолютного уровня. В этом случае это сообщество развивается и имеет все условия для расширения своего кругозора и перспективу движения на будущее.
В этом ключе, указанные слова, безусловно, некогда имели иное смысловое поле и содержание.
Пониманием этого поля владели указанные категории людей, периодически подталкивающие сообщество людей на той или иной территории к развитию, придавая им импульс жизненного тонуса. Они были носителями особого свойства понимания внутреннего явлений и фактов в обыденной жизни людей. Это факт.
Это особое свойство понимания внутреннего заключено в древнем языке (праязыке) наших общих просвещенных предков, некогда бывшим единым языком для всех народов нашей Матушки Земли, на котором слова "Иван" и "Манкурт" имею одинаковый смысл и значение и несли сокровенное для человека и социума.
На указанном языке эти слова имеют следующий вид: "Эфендэ, Эфендэ Йорта.-автор", что в переводе на современный русский язык означает: "Господин, Рождающий состояние духа Господина".
Возможно это только на территории современного города Уфы, некогда именовавшимся Великим городом (священный город Имен кала, рождающий человека с качествами Господина), в центре Великой России.

Само слово "Иван" и "Уфа" идентичны по смыслу и несут одну информацию, информацию связи с Творцом.
Именно поэтому воевода Иван Нагой (Крепнущий в духе Господин) построил некогда на территории современного города Уфы, Царь-града Уфы, великолепный дворцовый комплекс Уфимский Кремль (место обретения чистоты души в человеке). Это факт.
Последователей его, его учеников,  называли Уфинцами, то есть обретшими качества Господа  (Эфендэ).
Познай сокровенное Великой России.
С уважением, историк и путешественник сокровенной истории Великой России Наил Валитов. Уфа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий