понедельник, 8 июля 2013 г.

Начало месяца Рамазан. Священный пост Ураза. Истоки и традиция.

Завтра, 9 июля 2013года начинается священный месяц Рамазан, пост Ураза.
В исламе это особый период в жизни правоверного и отношение к нему благоговейное.
Священное писание Коран, уникальный письменный источник, данный правоверному Пророком Мухамедом во время откровения, написан на языке коэнов. Это факт.
На указанном языке, некогда бывшим единым языком для всех народов нашей прекрасной планеты, слово "Рамазан" имеет вид : "Тирмен Тау.- автор", что в переводе на современный русский язык означает: "Мельница бытия, мельница Духа Святого.- автор".
Правоверный во время поста  (воздержания от пищи и молитвы) в течение 30-ти дней должен крутить мельницу бытия в своей душе. В результате этого акта происходит очищение человека и он становится чище и лучше.
Мало того, все это происходит в течение 30-ти дней, что соответствует постижению 30-ти язатов (изедов), ангелов хранителей каждого из этих дней.
Завтра начало этого поста.
Слово "Ураза" на указанном языке имеет вид: "Ура Ос Тау. - автор", что в переводе на современный русский язык означает: "Опоясывание  священного пояса и подъем души от нижней точки энергетического центра человека до ее высшего, находящего в области темечка".
Этот акт произвел во время Уразы былинный герой эпоса "Урал - Батыр" собственно Урал - Батыр (Уралы.- автор), обретя состояние бессмертия и Аулии и этим самым, достигнув горнего моста Чинват, дал людям эликсир бессмертия, священную облагораживающую воду жизни.
Это и должен сделать правоверный мусульманин во время священного месяца Рамазан во время поста Ураза.
Истоки и традиция этого действа, и об этом говорят древние письменные источники и священные писания, в том числе и "Коран", находятся на территории Великой России, в самом ее центре, на территории современного города Уфы, где некогда были даны универсальные знания первым спасителем человечества своим ученикам.
Эти знания в последующем легли в основу практически всех известных мировых религиозных конфессий и духовных практик востока и запада.
Происходило это на священных горах Аулия Тау.
Есть такая гора и на севере Учалинского района (Ауш Тау.- автор), где праведный человек обрел состояние Аулии во время священного месяца Рамазан.
В результате этого космогонического акта его душа поднималась по уровням мироздания к вершине мировой горы Меру (Имен Йорта.- автор), и обретала качества святого Рамазана.
Об этом повествует местное предание, когда  душа праведного  Рамазана во время  поста Уразы  поднималась к вершине указанной горы. Это и видели его сородичи во время молитвы на внутреннем уровне.
"Имен Куз Йорта.- автор", так называется этот процесс.
Открытие окна в Небо, посредством чего душа праведного поднимается  на мост Купер Зыярат и становится при жизни святым (Аулия).
Об этом и говорит нам Пророк Мухамед.
Кстати слово "Мухамед" имеет вид: "Имен Куз Мейеше.- автор", что в переводе на современный русский язык означает: "Окно в мир горний (Имен Куз), находящееся на горнем мосту в Небо".
Именно это окно в мир горний "прорубил"  Великий Петр Первый, открыв Европу (Богородицу) для своих учеников. Это факт. Он по определению был императором для всех подданных  народов нашей планеты (Имен Куз Йорт Йорта.- автор).
Поэтому  Он и воскликнул, когда взглянул  на карту мира:"России принадлежит весь мир".
Определенно, ключ к тайне нашей прекрасной планеты находится на территории Великой России, в самом ее центре, прекрасном городе Уфе, некогда именовавшемся Великим городом (Бейек Йорта.- автор).
Вывод очевиден. Очищение во время священного месяца Рамазан, поста Уразы, обязанность каждого человека, независимо от его пристрастий.
С началом священного  месяца  Рамазана всех. С великим постом Ураза.
Познай сокровенное Великой России.
С уважением, историк и путешественник сокровенной истории Великой России Наил Валитов. Уфа.




Комментариев нет:

Отправить комментарий