среда, 11 декабря 2013 г.

Царь Иван Грозный IV отдал своему сыну Казань со всей Башкирдою!

На рубеже тысячелетий человечеству открываются сокровенные тайны бытия, некогда понимаемые нашими общими просвещенными предками!
Мало того, они применяли эти знания на практике и в результате им открывалось сокровенное жизни человека, смысл жизни и видение перспектив развития!
Это было общим для всех и единым для человечества!
Ключ к этому лежит в особом языке, которым владели наши общие просвещенные предки, и который был некогда единым языком для всех народов нашей планеты!
В этом аспекте по-новому предстает перед нами жизнь и деятельность великого сподвижника духа, вошедшего в историю Великой России и всего человечества под именем Царя Ивана Грозного IV.
Безусловно, это был великий человек!
Вся Его жизнь - это подвиг во имя служению человечеству и Вселенной! Это факт!
То, что описывается в его жизни, это есть борьба во время молитвы с собственными недостатками, есть отражение движения Его души по лестнице Якова к вершине мирового Духа Святого и обретение качества Адама (Господа), обретения мельницы бытия, жернова которой перемалывают недостатки человека и Он по определению  становится  Человеком с большой буквы!
В летописи "Казанская история" описывается эпизод, где Царь Иван Грозный IV, взяв город Казань, отдал ее своему сыну со всей Башкирдою!
О чем говорится в это письменном источнике?
1. Царь Иван Грозный IV взял город Казань!
Этим самым подчеркивается, что душа человека достигла переходного моста между миром горним и миром физическим!
Слово "Казань" в переводе на современный русский язык означает "Золотой котел"!
Этим самым подчеркивается, что душа человека во время молитвы очищается на святом источнике от собственных недостатков и достигает состояние чистоты Адама!
Золотой котел - это и есть состояние чистоты души Царя Ивана Грозного IV, который достиг Господа, встретив на переходном мосту между миром горним и физическим Богородицу - Башкирду!
Башкирда - это и есть Богородица!
Сын - это и есть Господь!
Слово "Господь" на указанном языке имеет вид: "Эфендэ, Эсендэ, Исен. - автор", что в переводе на современный русский язык означает:"Господин, Истинный!"
Вывод очевиден!
В "Казанской истории " говорится о духовном подвиге человека, который обрел качества Господа, качества Учителя, на святом источнике!
Царь Иван Грозный IV, обретя состояние чистой души, став Царем не только Великой России, но и всей Вселенной, отдал Золотой котел своей души Господу со всей Богородицей!
Именно после этого Он стал Царем - то есть обладающим качествами венценосности  для подданных!
Осмысление сокровенной истории Великой России определенно говорит о том, что каждый человек должен стремиться при жизни стремиться к очищению и светлого состояния души!
С уважением, историк и путешественник сокровенной истории Великой России Наил Валитов! Уфа!




Комментариев нет:

Отправить комментарий