суббота, 14 декабря 2013 г.

О прародине венгров! Истоки знания!

В конце 80-х годов 20-го столетия служил офицером в штабе Южной группе войск, в столице Венгрии в городе Будапеште!
По воскресеньям с семьей путешествовали по прекрасной и богатой историческими достопримечательностями Венгрии!
Особенно красива ее столица Будапешт, раскинувшаяся по обоим берегам величественной реки Дунай!
На левой берегу реки Дуная находится прекрасная площадь королей Венгрии и Музей истории!
Можно часами ходить по ее галереям. Меня в то время привлек  внимание сюжет о  первом короле, который пришел с территории Великой России, ее центральной части, с Южного Урала, Башкирии!
Родился и вырос в Башкирии. После окончания средней школы поступил в военное училище и с этого времени моя судьба была связана служению Отечеству!
В тоже время я поступил учиться на исторический факультет Самаркандского государственного университета.
Работая в архивах, изучая первоисточники в библиотеках, вникая в легенды и предания народов мира, спрашивая своих коллег - венгров, пришел к выводу о ключевой роли Великой России в формировании общемировой гуманистической культуры.
Это факт.
Что касается первого короля венгерского короля, пришедшего с территории Великой России, ответ как всегда приходит в форме озарения. Однако этому, безусловно,  способствовала кропотливая работа по изучению этого вопроса!
Ключ к этому лежит в особом языке, которым владел первый король венгерского народа, и который был некогда единым языком для всех народов нашей планеты!
Мы говорим венгры! Однако, и это факт, венгры себя называют мадьярами!
На указанном языке слово "мадьяр (модьёр)" имеет вид: "Имен Куз Йорта, Майор, Манкурт, Мангыт, Монголай.- автор", что в переводе на современный русский язык означает: "Человек, который в своей душе рождает Богородицу (Казанскую Божию Матерь)!"
На крутом высоком правом берегу Дунай, с одной стороны находится территория Венгрии, а на левом - территория Чехии, сохранился и охраняется государством, как исторический памятник,  прекрасный замок первых королей Венгрии Вышеград!
Это удивительно светлое место! Тишина и покой! Торжественность космической тишины и покоя!
На особом языке наших просвещенных предков слово "Вышеград" имеет вид: "Башкирда.- автор", что в переводе на современный русский язык означает:"Богородица (Место, которое в душе человека проявляет в душе человека качества Богородицы, то есть открывает особое восприятие Вселенной)!"
Это знали короли Венгрии и поэтому и облюбовали ее в качестве своей резиденции.
Но, главное, что является определяющим в этом, это святой источник, который бьет в этом месте и который дает душе человека подняться по лестнице Якова и обрести Богородицу (Башкирду)!
Вывод очевиден!
Космические знания о особом свойстве святого источника на территорию Венгрии принес первый король Венгрии, пришедший с территории Великой России, ее центральной части, с Южного Урала, с Башкирды (Богородицкого Края)!
Познай  сокровенное Великой России и всего человечества!
С уважением, историк и путешественник сокровенной истории Великой России и всего человечества Наил Валитов! Уфа!

                       

Комментариев нет:

Отправить комментарий