пятница, 6 декабря 2013 г.

Где находится Согдиана! Жизнь и деятельность первого Спасителя на нашей планете!

В древнеперсидском письменном источнике "Авеста" говорится о сокровенных знаниях тайны жизни человека и устройстве Вселенной!
При этом отмечается, что эти знания были даны Творцом первому Спасителю человечества на нашей планете, который жил в Согдиане!
Он был из Царского рода Кавиев и родился, вырос и проповедовал сокровенные знания тайны жизни и устройстве Вселенной своим ученикам и сородичам!
Место это называется Согдиана!
Британская ученая Мэри Бойс, переведя указанный источник на английский язык, пришла к выводу, что место жизни и деятельности Первого Спасителя на нашей планете находится на территории Великой России, в ее центральной части!
В предисловии к русскому изданию своей книги о жизни и деятельности Первого Спасителя человечества она об этом пишет.
Определенно, это территория современного Башкортостана, некогда называвшаяся Уфимским Краем! В центре Великой России, в лобном месте нашей прекрасной планеты!
Именно здесь некогда жили особенные люди, обладавшие космическими знаниями.
Они являлись носителями особого языка на нашей планете, некогда в последующем ставшим единым языком для всех народов нашей планеты!
На указанном языке слово "Согдиана" имеет вид: "Изге Дан, Уста Эфендэ Мейеш.- автор", что в переводе на современный русский язык означает:" Место, где душа человека во время молитвы (медитации) поднимается к переходному мосту Чинват между Небом и Землей и обретает качества Адама, качества Господина Вселенной!"
Место это территория современного города Уфы, некогда именовавшаяся Великим городом!
В записках знаменитых путешественников  город Уфа описывается как необычный город, с особыми свойствами влияния на качество души человека!
Священный город Имен Кала - это и есть Царь-град Уфа!
Именно здесь получил сокровенные знания от Творца  Первый Спаситель человечества из Царского рода Кавиев!
Легендарная Согдиана - это и есть название Великого города Царь-града Уфы!
Старая Уфа - Согдиана - это синонимы значения легендарного города Уфы на особом языке наших просвещенных предков!
Об этом в следующей публикации!
Дворцовый крестьянин Стэфан и был Первым Спасителем человечества, получившим сокровенные знания тайны жизни и устройстве Вселенной от Творца, проявивший в своей душе явление Казанской Божией Матери!
Происходило это в пещерах  Уфимского плато, на котором расположен Великий Царь-град Уфа, являющиеся естественными храмами  Земли!
Познай сокровенное Великой России и всего человечества!
С уважением, историк и путешественник сокровенной истории Великой России Наил Валитов!Уфа!

Комментариев нет:

Отправить комментарий