пятница, 30 ноября 2012 г.

"Пьян" я от вина!(Омар Хайям)!

Жемчужиной мудрости не только востока,но и всего человечества, являются высказывания и стихи замечательного Омар Хайяма!
В последнее время возрос интерес к его творчеству как у исследователей, так и у поклонников его таланта!
Что он хотел сказать, что  завуалировал в своих несравненных четверостишиях!
Ответ безусловно есть!
Как мы ранее говорили, наши просвещенные предки, в том числе и Омар Хайям,  писали на едином для всех народов нашей планеты языке!
На указанном языке, известные его слова "пьян от вина" имеют вид: "Ахура Эфендэ.- автор"!, что в переводе на современный русский язык означает:
"Блаженствую от потока благодати, исходящее от Господа Бога"!
Вся жизнь и  творчество Омар Хайяма проникнута сокровенным знанием, посредством которой человек понимал смысл жизни и выверял ориентиры на перспективу!
В этом ключе каждый человек - это инструмент Творца, настройкой которой он должен заниматься всю жизнь!
Настроив же это, в нем открывается это блаженство потока Вселенской любви (По Людвигу Фейербаху, абсолютное начало), посредством чего и возникает это чувство "пьяности от вина"!
Начало этому  явлению было положено на территории современного города Уфы, некогда бывшим Вселенским городом для всего человечества!
Великим городом именовали ее некоторое время назад, Священным городом Имен Кала описывали ее в своих путевых заметках путешественники, посещавшие несравненную Уфу в разные периоды до 20 века!
Познай сокровенную историю Великой России!
С уважением, историк и путешественник сокровенной истории Великой России Наил Валитов! Уфа!

Комментариев нет:

Отправить комментарий