среда, 7 ноября 2012 г.

Истоки Великой Венгрии!

Автор некоторое время жил в городе Будапеште  (улица Керестури, Матиешфельд) прекрасной и насыщенной историческим достопримечательностями столице Венгрии, расположенной по обеим сторонам величественной реки Дунай в центре Европы!
По выходным с семьей выезжали посмотреть Будапешт!
Впечатления прекрасные!
Особенно площадь Королей  Венгрии от ее основателя Иштвана I Святого  и до наших дней!
Историческая традиция генеалогии  королевской династии Венгрии выводит ее истоки с территории Великой России, находящейся в ее центре!
Все дело в том, что на языке наших просвещенных предков, некогда бывшим единым языком для всех народов нашей планеты, в том числе и венгерского народа, слово "Венгрия" имеет вид: "Эфендэ Куз Йорта.- автор"!, что в переводе на современный русский язык означает: "Место, которое рождает Богородицу"!
Определенно, это территория современного города Уфы, некогда бывшая духовной столицей всех народов нашей планеты, в том числе и венгерского!
Великим городом ее именовали, Священным городом Имен Кала описывали ее в своих путевых записках путешественники!
Городом Господа ее именовали!
Поэтому первый король Венгрии Иштван I (Стэфан), получив универсальные знания  от Учителя  в Уфе, передал своим подданным в Венгрии!
Это способствовало развитию и процветанию венгерского сообщества, формируя историческую традицию генеалогии венгерских королей, как просвещенных людей!
Не случайно, венгры себя называют мадьярами!
Истоки этого слова берут свое начало с территории Великой России, Царьграда Уфы, где собственно и происходило некогда формирование праязыка человечества!
Слово "мадьяр" на указанном языке имеет вид: "Йома Тау Йорта.- автор"!, что в переводе на современный русский язык означает: "Рождаю в своей душе во время медитации великую пятницу - Богородицу"!
В результате этого космогонического акта душа человека выходила из состояния реинкарнации и обретала состояние Святого!
Это и обрел первый король Венгрии Иштван I на территории города Царьграда Уфы!
Кстати, слово "Иштван" на указанном языке имеет вид: "Стэфан, Уста Эфендэ, Уста Уфа Тау Мейеш.- автор"!, что в переводе на современный русский язык означает: "Душа человека, обретшего состояние мировой горы Уфа Тау и ставшего Господином"!, что опять таки подчеркивает ее связь с Великой Россией, с Царьградом Уфой, столицей мира!
Поэтому первый король Венгрии Иштван I был канонизирован, как Святой по определению!
Познай сокровенную историю Великой России!
С уважением, историк сокровенной истории Великой России!



Комментариев нет:

Отправить комментарий