суббота, 8 декабря 2012 г.

Загадка Булгарского Царства! И не только....!

Светлым пятном выделяется на картах конца X-века территория Великой России  в восточно-европейской части евро-азиатского пространства!
Легенды и предания, сказания и древние письменные источники определенно связывают эту часть Великой России с нечто прекрасным и светлым явлением в мировой культуре!
В описании путешественника  Ибн Фадлана эта часть Великой России предстает во всем ее великолепии сказочного царства того периода времени, оказавшая большое  влияние на историю и культуру всей Великой России того периода времени!
Мало того, Царь Муктадир этого Царства, предстает перед нами человеком сведущим и рассудительным, проявляющим заботу о подданных!
На языке наших просвещенных предков, некогда бывшим единым языком для всех народов нашей планеты, языке Царей и посвященных, на котором собственно и разговаривали Царь Муктадир и посланник Ибн Фадлан, слово "Булгарское Царство" имеет вид: "Йелга Йорта.- автор"!, что в переводе на современный русский язык означает: "Место, которое рождает в человеке поток благодати Богородицы"!
В свете этого, слово "Муктадир" имеет вид: "Мангыт Йорта, Имен Куз Йорта.- автор"!, что в переводе на современный русский язык означает: "Человек, который проявил в своей душе царскую харизму (открыл поток благодати Богородицы)"!
Определенно это место на территории современного города Уфы, некогда бывшая духовным центром для всех народов нашей планеты!
Великим городом именовали ее некогда, Священным городом Имен Кала описывали ее известные путешественники в своих записках некоторое время назад!
Именно в Уфе произошло впервые на нашей планете явление Казанской Божией Матери, явление потока благодати Богородицы, которое проявилось в дворцовом крестьянине  под именем Стэфан (Уста Эфендэ, Остяк, Иштяк.- автор)!
Познай сокровенную историю Великой России!
С уважением, историк и путешественник сокровенной истории Великой России Наил Валитов Уфа!

Комментариев нет:

Отправить комментарий