среда, 5 декабря 2012 г.

О Золотой Орде, и не только!

Сложилось устойчивое мнение в общественном сознании о необычном периоде под названием "Золотая Орда" в недавней истории Великой России как о нечто инородном явлении!
Последние данные исследований ищущих ученых и просто пытливых  писателей, показывают о тесном единстве указанного явления и собственно жизни россиян того периода времени!
Все дело в том, что на языке наших просвещенных предков, некогда бывшим единым языком для всех народов нашей планеты, слова "Золотая Орда" имеют вид: "Алтын Йорта.- автор"!, что в переводе на современный русский язык означает: "Золотой город, Золотой Храм"!, в другом значении:
"Место, которое рождает золото души человека"(Богородицы)!
Определенно, это территория современного города Уфы, некогда именовавшаяся Великим городом, Священным городом Имен Кала описываемая в путевых заметках известных путешественников, посещавших ее в разные периоды времени!
Золото-ордынский период в истории Великой России - это период золотого века человечества!
Сатья юга - именуется этот период в древних  письменных источниках, Уста Эфендэ - именуется этот период в легендах и преданиях народов Великой России, Старая Уфа - именуется этот период и собственно место этого проявления в сокровенной истории великой России!
В этом месте некогда находился деревянный храм Казанской Божией Матери, проявлявший в душах людей качества золотой души Богородицы, качества Адама!
Познай сокровенную историю Великой России!
С уважением, историк и путешественник сокровенной истории Великой России Наил Валитов! Уфа!

Комментариев нет:

Отправить комментарий