вторник, 26 ноября 2013 г.

Какое "Окно" прорубил Великий Петр Первый, император Великой России, в Европу! Истоки знания!

В сокровенной истории перманентно присутствует мысль о некоей предопределенности Великой России в истории человечества и стремлении части общества к Европе!
Что же здесь имеет место!
Западники или славянофилы!
Здесь в первую очередь необходимо иметь ввиду, что мировоззрение каждого человека индивидуально, в силу его опыта жизни в предыдущих воплощениях!
Об этом писал в "История российская", до конца еще непознанный, знаменитый   Василий Никитич Татищев!
Постижение сокровенного Великой России только сейчас проявляется в своей полноте вселенской тайны!
В этом ключе ее сокровенная история предстает миру и всему человечеству во всей ее полноте!
Необходимо иметь ввиду, что внутреннее содержание  категорий, как  рациональное и иррациональное, материальное и духовное, фокусируются на территории Великой России!
Именно здесь находится ключ к ответу на актуальные вопросы современной жизни человечества!
Необычной фигурой предстает миру фигура первого императора Великой России Петра Первого!
Все что написано о Нем, это, безусловно имело место быть!
Однако есть нечто сокровенное, что отличает жизнь и деятельность первых лиц в сокровенной истории Великой России, особенно в ее начальной стадии развития!
В этом ключе, жизнь и деятельность императора Великой России Петра Первого, это жизнь и деятельность святого человека, который во время молитвы (медитации)  поднимался по лестнице Якова к вершинам мироздания и обретала качество императора (Имен Куз Йорт Йорта.- автор), качество Предстоятеля перед троном Творца Вселенной!
Это аксиома жизни и деятельности первых лиц Великой России в ее сокровенной истории!
В описании Его жизни и деятельности говорится, что Он прорубил Окно в Европу, тем самым вдохнул в жизнь подданных веяния культуры Запада!
Это так! С этого момента Великая Россия начинается возвышаться над остальной частью мира!
Однако это возвышение  было обусловлено особым состоянием Духа Души первого лица Великой России, коим являлся император Великий Петр Первый!
Его душа во время молитвы (медитации) поднималась по уровням мироздания и достигла Богородицы, коим является Европеида!
Именно Она является женской ипостасью Вселенной, открывающая дверь в Царство Божией душам рода человеческого, являясь им в форме Иконы Божией Матери Богородицы (Европеиды)!
Эта Икона Божией Матери и есть Окно в мир Горний, мир Богородицы - Европеиды, в результате чего душа этого человека становится императором для подданных, в том числе и остальной части человечества, ибо Свет Его души, достигает до всех людей планеты! Это явление не имеет границ!
Поэтому запорожские казаки, в своем письме к Царю Московского Царства писали: "Мы воздыхаем под Твоим Игом (под  Твоей аурой, насыщенной неизреченным Света Богородицы - Европеиды)!
Вывод очевиден.
Император Великой России Петр Первый во время молитвы (медитации) достиг  переходного моста между миром материальным и миром духовным, в результате чего Богородица - Европеида, открыла Ему Окно (Икону Божией Матери), и с этого момента на землю излился поток благодати Божией (Иго)!
Познай сокровенное Великой России и всего человечества!
С уважением, историк и путешественник сокровенной истории Великой России и всего человечества Наил Валитов. Уфа!

Комментариев нет:

Отправить комментарий