воскресенье, 16 июня 2013 г.

О спасителе человечества и ее истоки. Зороастр. Сокровенное Великой России!

О спасителе человечества и ее истоки. Зороастр. Сокровенное Великой России.
Древнеперсидский письменный источник "Авеста"  рассказывает о легендарной личности в мировой истории под именем Зороастр (Заратустра, Зардушт), первом спасителе человечества.
Современными учеными определенно установлено, что истоки древней  Персии локализуются территорией Великой России, в самом ее центре, на Южном Урале.
Основания для этого более чем существенные и это факт.
Ключ к этому лежит в особом языке, которым пользовались наши общие просвещенные предки, некогда бывшим единым языком для всех народов нашей планеты.
На указанном языке слово :Зардушт" имеет вид: "Зыярат", что в переводе на современный русский язык означает: "Могила, место погребения  Святого человека, при жизни реализовавшего качество Духа Святого"!
Местом этим является уникальная возвышенность в месте слияния  таинственной реки Зилим с очаровательной рекой Белой.
Здесь же некогда река Белая имела другое русло и протекала мимо села Карташовка и мощно надвигалась своими водами на село Сарт - Навруз, делая крутой поворот влево, принимая в себя воды реки Зилим.
В этом месте некогда было древнее городище и Мавзолей Святого человека. Это факт.
Слово "Сарт" на указанном языке имеет вид: "Сюрат, Харт, Зыярат, Зардушт.- автор", что в переводе на современный русский язык означает: "Место погребения Святого человека, образ которого помогает человеку обрести на мосту Чиндвар обрести спасение и выйти из колеса сансары!"
Этим человеком и был Новруз, обретший качество Адама, качество первого спасителя человечества.
Все эти признаки определенно говорят об одном!
В этом месте родился, жил и творил легендарный  Заратустра, первый спаситель человечества. Это факт.
Ключ к этому лежит в особом свойстве родниковой воды, мощно выбивающий из основания надвигающейся на левый берег реки Белой  крутого горообразования.
Благодаря этим вселенским водам и произошло  очищение первого спасителя человечества и обретение им качества Адама, качества Новруза.
Другое значение слова "Новруз" в переводе на современный русский язык : "Храм Вознесения!"
Вывод очевиден.
Именно в этом месте первый человек в истории человечества обрел качества спасителя, пострпоив в своей душе вселенский Храм, Храм Вознесения!
Это и есть Великая Россия!
Познай сокровенное Великой России!
С уважением, историк и путешественник сокровенной истории Великой России Наил Валитов. Уфа!

Комментариев нет:

Отправить комментарий